Мастер классы николаев - Ралли Дакар Википедия

Мардеев Айрат Ильгизарович

Мардеева — 4-е место г. Любовь к технике у Айрата от отца — прославленного раллийного пилота Ильгизара Мардеева.

Мардеев Ильгизар Азатович

Точность Выборочно проверено. Категория Обсуждение. Читать Непроверенные изменения Править История. Инструменты Инструменты.

Чагин Владимир Геннадьевич
Николаев Эдуард Валентинович
Ралли «Дакар»
Ралли \
КАМАЗ МАСТЕР | KAMAZ MASTER | DAKAR RALLY 2024

Россия , несмотря на свой высокий спортивный и инженерно-технический уровень, к началу х годов не имеет значительных достижений в автомоторных видах спорта. Тремя заметными исключениями являются многолетнее успешное выступление команды « КАМАЗ-мастер » в трансконтинентальных ралли-рейдах и ралли-марафонах, в том числе 15 побед на Ралли Дакар. Роман Русинов стал первым российским пилотом, выигравшим гонку международной серии, победителем международных финалов Рено в году, победителем км Ле-Мана на прототипе категории LMP позже преобразовавшейся в LMP2 года, он так же стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в году за рулем Ferrari — чемпион международной серии Ле-Ман, опередив в итоговом протоколе чемпиона мира и победителя 24 часов Ле-Мана Стефана Ортелли, в — годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и первой российской команды «MF1 Racing» в чемпионате Формулы В — годах значительно увеличилось число россиян во многих международных автогоночных первенствах, Виталий Петров стал пилотом Формулы-1 , Михаил Алёшин стал чемпионом Мировой серии Рено , Николай Фоменко со своим проектом Marussia Motors вошёл в руководящий состав команды Формулы-1 Virgin Racing , Борис Гадасин дважды в и г. В настоящий момент лучший результат в Формуле-1 принадлежит Даниилу Квяту , занявшему второе место на Гран-При Венгрии в году. Oops something went wrong:.

Мардеев Айрат Ильгизарович, РОССИЯ - вся информация о персоне | WIKI Деловой квартал
Россия в автоспорте - Wikiwand
Чагин Владимир Геннадьевич - Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» - Биография
Мардеев Ильгизар Азатович, РОССИЯ - вся информация о персоне | WIKI Деловой квартал
Николаев Эдуард Валентинович - Российский Автогонщик - Биография

У этого термина существуют и другие значения, см. Шёлковый путь значения. Ралли «Шёлковый путь» англ. Silk way , татар. Страртует 5 сентября года в Казани. Финиширует 13 сентября года в Ашхабаде.